ss x

Обустройство декоративного пруда

Наверняка многим известно то, что оригинальный дизайн загородного участка просто невозможно представить без воды. Именно поэтому в последнее время достаточно популярной стала такая услуга, как создание искусственных водоемов. Если у вас еще нет загородного участка, и вы решили его приобрести, то помните о том, что цена недвижимости с водоемом будет слишком высокой. Намного дешевле вам будет просто, потом его создать. Обратившись к специалистам, они сделают все качественно, красиво и быстро.

Так, сегодня существует множество технологий, то форму и глубину будущего водоема можно подогнать соответственно пожеланиям заказчика, а также глубина водоема подгоняется под требования заказчика. Создать искусственный водоем самостоятельно просто нереально, поскольку для этого необходимо иметь определенные знания и навыки. Поэтому проведение таких работ лучше доверить профессионалам.

Работы по созданию водоема

Создание искусственного водоема является достаточно трудоемким процессом. Стоит отметить, что весь этот процесс включает планомерную работу на участке в три этапа:

  • земельные работы;
  • гидроизоляция;
  • декорирование.

Понятное дело, что всем подобным работам предшествует проект. Он включает в себя достаточно большое количество данных, на которых и основывается проектирование. Что же касается земельных работ, то они начинаются с так называемой черновой планировки. Сначала выкапывается грунт и формируется чаша, по желанию заказчика.

Обустройство пруда продолжается укладкой песчаной подушки, а также геотекстиля. Их основной задачей является гидроизоляция не только от камней, но и от корней. Создать искусственный пруд просто невозможно без участия инженерного оборудования. Цена декоративного водоема зависит от многих факторов. К ним можно отнести объем чаши, сложность исполнения, а также применяемые материалы.

Устройство отмостки

Для того чтобы повысить долговечность дома, а также защитить его от атмосферных осадков необходимо сделать устройство отмостки. Сегодня достаточно большое количество компаний, что предлагают вам сделать укладку отмостки вокруг дома. Зачастую процесс укладки отмостки осуществляется с использованием таких материалов, как булыжник или бетон.


Все статьи рубрики:   Ландшафтный дизайн »

Adblock
detector