ss x

Какие цветы подойдут для свадьбы?

Тяжело представить себе современную свадьбу, которая не будет украшена с помощью красивых и стильных букетов, собранных исключительно из живых цветов. Но выбрать подходящий вариант оказывается не так просто.

Для украшения банкетного зала рекомендуется выбирать букет-корзинку. Для этого можно использовать различные цветы – от гарциний до гвоздик. Главное правильно правильно его собрать, то есть вначале установить железный каркас, на который и привязываются живые цветы, волна за волной. В итоге стального каркаса вообще не будет видно. Если нужно выказать особое расположение гостю, помимо традиционного свадебного подарка, рекомендуется дарить именно вышеуказанный свадебный букет, который выставляется на самом торжественном месте банкетного зала.

Непосредственно для невесты рекомендуется выбирать особенный букет, называемый бидермейером, который представляет собой небольшую портбукетницу в виде жесткой ручки, в которую вставляются стебли различных видов цветов. Чтобы цветы раньше время не увяли, флорист внутрь заранее помещает мягкую губку, смоченную водой. Все это позволяет оставаться цветам свежими на протяжении всего дня, когда проводятся основные свадебные торжества.

Каскадный букет также очень популярен. Своим дизайном он напоминает каплю (второе название – каплевидный), в котором обязательно выбираются растения, имеющие длинный стебель. Дополнительное украшение живыми зелеными листьями подчеркнет эстетическую составляющую и сделает его более живым.

Шарообразные букеты на наших свадьбах встречаются достаточно редко. Своим дизайном они напоминают правильный шар, который закрепляется с помощью резинки или специальной веревочки непосредственно на запястье невесты. Это важно, поскольку при любой фото- или видеосъемке невеста обязательно будет со своим фирменным букетом, который должен гармонировать с обликом и платьем невесты. Придерживаясь золотой середины, избегая излишне якрих и агрессивных цветов можно создать универсальный букет, который подчеркнет красоту невесты и не будет слишком бросаться в глаза. Не ошибиться в выборе поможет опытный флорист, который исходя из цвета платья невесты, оформления свадебного зала и пожелания молодоженов сделает настоящее чудо флористики, которое произведет положительное впечатление на гостей.


Все статьи рубрики:   Ландшафтный дизайн » Фитодизайн »

Adblock
detector