ss x

Цветы ипомопсис: красота для вашего дома и сада

Этот цветок — это настоящая находка для тех, кто ценит красоту и величественность растений. С его помощью вы легко сможете украсить свой сад или разнообразить декор вашего дома.
5
Ипомопсис – это прекрасное многолетнее растение, у которого около 24 видов. При правильном уходе за ним, оно может достигать в высоту более одного метра. Флористы очень любят добавлять это растение к своим букетным композициям в качестве дополнения и украшения. Замечательное свойство этого цветка заключается в том, что при срезке, он раскрывается до последнего бутона и сохраняет всю свою величественность и свежесть.

Немного энциклопедических знаний

10

Ипомопсис относится к семейству синюховых, и, соответственно, имеет американские корни. Стебель у такого цветка обычно тонкий и очень ветвистый, а вот листочки у него игольчатые. Плод у этого растения розетка, при этом размножается оно своими семенами. Такой цветок это очень светолюбивое растение, а так же оно очень любит умеренный полив. Лучше всего для содержания данного растения подходит теплая комнатная температура. Цветение этого прекрасного цветка вы сможете наблюдать с самого конца лета и до поздней осени.

Вы можете посмотреть как красиво выглядит цветок ипомопсиса на фото, которые мы приготовили специально для вас

9♥  Такое растение очень часто используют для миксбордеров. Причина такого использования этого цветка заключается в том, что он очень яркий и легко привлекает к себе внимание и просто волшебным образом украшает весь интерьер.

♥ Яркие и длинные соцветия привлекают особое внимание тем, что они представляют собой блестящие и тоненькие трубочки, выдержанные в алых и красных тонах. Листья так же, в свою очередь, добавляют этому растение особую необыкновенность, благодаря своей необычной форме.
7
♥ Листья ипомопсиса имеют большое количество небольших рассечений, которые собираются в прикорневую базальную розетку. Если смотреть на этот цветок издалека, то можно подумать, что это большой красивый букет, состоящий из ярких цветок опытным и смелым флористом.

6

♥ От сорта, который вы выберете для посадки растения, зависит и цвет вашего будущего цветка. Но любое из них будет в первую очередь отличаться пестростью и яркостью своих оттенков и тонов.

Волшебный цветок ипомопсиса, сорта красный сюрприз

2

Большинство всех цветоводов и садоводов отдают свое предпочтение именно этому сорту. Давайте же разберемся, чем так привлекает и заслуживает внимание ипомопсис красный сюрприз!
Такой сорт растения очень удобно вырастить на даче или в саду. Необходимо помнить, что посев его совершается весной, где-то в промежутке времени между концом марта и началом апреля. Поначалу необходимо вырастит в домашних или тепличных условиях рассаду для будущего цветка, и только потом рассада высаживается на открытый грунт.
С помощью растения ипомопсиса можно реализовать на вашем участке «живой» забор, так как этот цветок может легко достичь метра в высоту. Такая изгородь будет радовать глаза любого любителя цветов, благодаря своим насыщенным цветам.

Привередливый и великолепный ипомопсис, сорта жаркие соблазны

Данный сорт намного привередливее предыдущего. Он очень любит плодородную почву. Для того что бы вырастить цветок такого сорта, многие садоводы покупают в магазинах, специально для рассады, удобренную землю. После чего рассаживают растения по отдельным баночкам, или другим емкостям. И только после этого высаживают на открытую почву, вместе с земляным комом.
4
Растение такого сорта, так же очень любит достаточно влажную для него почву. Поэтому, если вы решили вырастить на вашем участке этот цветок, то следите за тем, что бы земля не успевала пересыхать и оставалась влажность от одного и до следующего полива.

Выращивание ипомопсиса из семян для вашего любимого сада

В принципе, что бы вырастить такой цветок в огороде или в саду, не понадобиться особых усилий и затрат, но и просто взять и посадить это растение в лунку и вырастить не получиться. Для того, что бы такой цветок долгое время смог украшать ваш сам или огород стоит немного потрудиться при его посадке и выращивании.
1
Запомните, что для того, что бы у вас вырос красивый цветок и ваши труды были не напрасными, необходимо правильно подготовить почву перед посадкой и почву для рассады. Самый оптимальный вариант в таком случае – это приобрести почву для рассады в цветочном магазине. Такая земля должна в первую очередь содержать органику, для того что бы цветы не нуждались в дополнительной подкормке при посадке и в период первых всходов. Вы можете вырастить рассаду ипомопсиса на подоконнике, так как это растение считается довольно холодостойким.
Выращиванием данного цветка принято заниматься в апреле или марте. При этом следует помнить, что всхожесть семян в марте достигает почти ста процентов. При условии, что температура после посева составляет 14 градусов, тогда вы можете наблюдать первые всходы уже через 2 недели, и даже через меньший срок.
Такая температура поможем делать будущий цветок закаленным и холодостойким. В таком случае вам будет нечего бояться при высаживании вашего растения в открытый грунт. Но, помните, что это все-таки не подснежник, и высаживать его следует только после того, как закончатся все весенние заморозки.
Ипомопсис просто обожает тепло и свет. Поэтому многие любители цветоводства предпочитают выращивать его в цветочных теплицах, при этом следя за достаточной влажностью почвы.
Прежде чем растение начнет свое цветение, пройдет целых четыре месяца. В родном краю этого растения его выращивают как двулетнее или малолетнее растение. А в Европейских странах обычно выращивают как однолетнее садовое растение.

Еще больше по темe:

Все статьи рубрики:   Многолетние садовые цветы »

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Цветы ипомопсис: красота для вашего дома и сада"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
Adblock
detector