ss x

Камни для сооружения альпийской горки, как и какой камень выбрать?

При выборе горных пород для сооружения альпийской горки следует помнить, что наибольшую ценность имеют старые камни, которые обработанные водой или ветром, нежели чем те, которые добыты специально. Обычно для строительства данного сооружения используются валуны весом от 12 килограмм до центнера. Для оформления альпинария существует огромное количество каменных образований, минералов и горных пород.

1

Известковый камень считается одним из самых распространенных материалов. Например, вы можете выбрать такие камни как доломит, известняк и прочие. Такую популярность они приобрели благодаря тому, что их острые углы очень быстро сглаживаются, и, вообще, такие камни быстро обрабатываются ветром.

fragment alpine slides

Не меньшей популярностью пользуются песчаники. Важно отметить, что в их составе входит кварц. Такие породы имеют большой диапазон различных оттенков. Они могут быть песочного, кремово-серого или красноватого оттенков. Но, в отличие от известковых, такие камни очень медленно выветриваются и их острые угла сохраняются на долго.

2

Особенно удобным для строительства и прекрасным декоративным материалом считается гранитный камень. Однако, он имеет целый ряд минусов

1) Этот камень очень холодный и тяжелый

2) Легко закисляет почву

3) Ему может понадобиться продолжительное время для того, чтобы приобрести естественный вид

3

Используя вулканические породы, вы гарантируете то, что ваше сооружение прослужит очень продолжительное время, так как они обладают повышенной прочностью. Вы можете выбрать вулканический туф или базальт. Такие породы очень популярны в использовании в ландшафтном дизайне из-за того, что они имеют очень привлекательную и красивую фактуру, и форму. Использовать ее можно при возведении террас, создания имитации выветренных утесов и укрепления склонов.

 


Все статьи рубрики:   Ландшафтный дизайн »

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Камни для сооружения альпийской горки, как и какой камень выбрать?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
Adblock
detector