ss x

Самые простые способы создания дорожек между грядками своими руками

Настоящий огород отличается тем, что он представляет из себя десятки грядок, которые тянуться ровными рядами на многие метры. И как же передвигаться по такому пространству? Неужели нужно ставить ноги в эти маленькие междурядья? Достаточно представить, как сложно без дорожек между грядками совершать полив, ведь вся вода бежит, естественно под ноги. Поэтому и приходится либо мириться с грязными ногами, либо искать более оптимальный вариант, например, установку дорожек между грядками, при использовании современных материалов.

3

Конечно же, проще всего бросить кирпич или доску между рядами, но будет ли это выходом? Важно, очень ответственно подойти к решению данной проблемы.

2

 

Один из самых простых способов, это сколотить доски встык друг к другу при помощи брусков. Так же при этом необходимо приколотить данный соединительный материал через равные промежутки. Затем, возьмите квадратные обрезки широкой доски, что бы вся конструкция не провалилась под вашим весом, когда вы будете шагать по ней.

При условии, что междурядья на вашем участке довольно широкие, то у вас есть возможность собрать дорожки из реек, которые наколочены на поперечные бруски, уложенные через равное расстояние. Для того, что бы такая конструкция имела достаточную прочность необходимо прибить еще одну рейку по диагонали. Такие настилы удобны тем, что их можно уложить практически в любом месте и убирать при необходимости.

1

Так же вы можете обратиться за помощью к специалисту, который сможет вымостить дорожки между грядками из камня или кирпича, или сделать их самостоятельно.

 


Еще больше по темe:

Все статьи рубрики:   Советы и практика »

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Самые простые способы создания дорожек между грядками своими руками"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
Adblock
detector