ss x

Оригинальные дачные идеи

Дача для многих современных людей – место приятного отдыха после тяжелой рабочей недели. Здесь можно подышать свежим воздухом, насладиться тишиной ночи и зарядиться энергией на всю неделю. Кроме этого дача – простор для фантазии, здесь можно в любое время запросто найти для себя занятие по душе. Любой креативный человек с особым азартом будет создавать ландшафтный дизайн своего участка, будь то обычный сад, огородик или эко дача в современном стиле. Обустроить свой огород, цветник или садовый участок, сделать их красивыми и уникальными помогут оригинальные дачные идеи.

Сложно не согласиться с утверждением, что очень приятно видеть свой участок ухоженным и обустроенным. А если включить творческое мышление, безграничную фантазию, можно запросто воплотить в жизнь любую идею. Сделать это можно с помощью практически любого подручного материала: старых покрышек, камней, оставшихся от закладки фундамента, обрезков доски, веток (отходов после обрезки деревьев), старых кирпичей и пр.

Создать ощущение нахождения в деревенском саду помогут плетеные из прутьев ивы небольшие заборчики. Для этого необходимо вбить в землю на одинаковом расстоянии друг от друга колышки и переплести между ними свежие, только срезанные ветви ивы. При этом некоторые ветви можно прикопать в землю для укоренения, и со временем получится живая изгородь.

Если на участке есть старое дерево, которое пришла пора заменять новым, его ствол можно распилить и использовать в качестве столика и стульчиков, расположив их в уютном уголке сада. Из более тонких, но достаточно прочных веток можно сделать лавочку и поставить ее возле входной двери. На ней будет приятно посидеть теплыми летними вечерами.

Из старых покрышек от автомобиля можно создать красивые и очень разнообразные вазоны и клумбы. А если найдется большая покрышка от тракторного колеса и отрез плотного целлофана, можно устроить небольшой прудик, украсив его вокруг натуральными камнями и высадив поблизости красивые кустарники.

Из старых ведер и тазиков получатся отличные цветники, которые по мере необходимости можно переносить с места на место или прятать на веранде в зимнее время, уберегая растения от лютых морозов.

Дорожки и места отдыха и стоянки для машины на современных дачах часто выкладывают тротуарной плиткой, и порой нерадивые рабочие забывают забрать поддоны, на которых она транспортировалась к месту укладки. Не стоит их выбрасывать или отправлять в топку! Из них выйдет отличные кресла или диванчик, а также небольшой журнальный столик, которые в летнее время отлично впишутся в интерьер террасы или веранды. Для этого потребуется очистить и покрыть специальным составом, предназначенным для защиты древесины от влаги и вредителей, затем покрасить в желаемый цвет. Для столика нужно сделать столешницу, а для кресел или диванчика мягкие съемные подушки.


Все статьи рубрики:   Комфортная среда »

Adblock
detector